Высший админсуд окончательно подтвердил запрет КПУ

Высший административный суд Украины отказался открывать кассационное производство по жалобе Коммунистической партии Украины, окончательно подтвердив правомерность запрета КПУ.

КПУ в судебном порядке пыталась оспорить Правовое заключение Комиссии по вопросам соблюдения Закона Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрет пропаганды их символики, отмечается в сообщении на сайте Министерства юстиции. Передает v7v7v7.com со ссылкой на nv.ua

Читайте также:   ПОРОШЕНКО АНОНСИРОВАЛ ОЧЕРЕДНОЕ ПОВЫШЕНИЕ МИНИМАЛКИ В УКРАИНЕ

Согласно решению ВАСУ «кассационная жалоба является необоснованной, а изложенные в ней доводы не вызывают необходимости проверки материалов дела, поскольку заявитель не приводит оснований, которые бы позволили считать, что суд неправильно применил нормы материального или процессуального права».

фото: ЕРА
фото: ЕРА

Напомним, 16 декабря Киевский окружной административный суд запретил деятельность Коммунистической партии Украины.

Читайте также:   ПОРОШЕНКО АНОНСИРОВАЛ ОЧЕРЕДНОЕ ПОВЫШЕНИЕ МИНИМАЛКИ В УКРАИНЕ

Кроме того, в тот же день Киевский апелляционный административный суд отказался удовлетворять иск Коммунистической партии Украины в Министерство юстиции Украины. Коммунисты требовали признать недействительным приказ Минюста, который утвердил правовой вывод комиссии о несоответствии названия и символики Компартии в рамках закона о декоммунизации.

28 декабря 2015 года Коммунистическая партия Украины (КПУ) обратилась в Киевский апелляционный административный суд с апелляционной жалобой на Постановление окружного административного суда города Киева от 16 декабря 2015 года.

Читайте также:   ПОРОШЕНКО АНОНСИРОВАЛ ОЧЕРЕДНОЕ ПОВЫШЕНИЕ МИНИМАЛКИ В УКРАИНЕ

Ранее в октябре Окружной административный суд города Киева отказал Коммунистической партии Украины в удовлетворении иска, в котором она требовала отменить приказ Министерства юстиции о запрете участвовать в выборах.

Также смотрите: В Киеве празднуют воссоединение Украины с Россией


304 просмотров
←ЖМИТЕ "Рекомендую" и читайте нас на Facebook
Понравилась статья - жмите

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

8 Comments on Высший админсуд окончательно подтвердил запрет КПУ

  1. Щиро вдячний вам за репости! Памятаю коли всі кобзарі співали в 90-93роках в часи нашої незалежної романтики в Києві,Львові,Луцьку заробляючи гроші щоб купити собі квартиру. Люди хоч і бідували але накидували купонів повні торби. Мені пропонували теж сидіти поруч і бути разом. Прошу вибачення ні разу не сідав в Україні щоб просити!!! Виступав перед майбутніми священиками в першій Греко-Католицькій гімназії дякуючи владикі Вороновському, на той час він був настоятелем першої гімназії для майбутніх священиків в Рудно під містом Львів, завод «Електрон», «Полерон»,лікарні, дитячі садки. Це справжня романтика тих часів і спілкування з людьми Час біжить і міняється так як і люди. Дуже багато людей виступали зі мною як представники діаспори коли був губернатор Львову пан Давимука, я як представник зі сходу ніколи не думав в ті часи що наші співчуття і мітинги лишаються тільки в моєму сердці! Так склалась моя доля що я вимушений в даний час звертатись до всіх порядних людей не забувати мене! Я не жалію ніколи що моє життя якраз звело з моєю дружиною Костенко Вікторією в Дніпропетровську. Дякуючи вам і вашій постійній турботі за мене і мою ластівку дружину Вікторію Костенко, нам перерахув Вадим Миколаєвич 50 гривен!!! Многая Літа вам Дорогий Наш Вадим Миколаєвич!!! Дай Боже щоб Вам зажди допоміг святий Миколай! Ніколи і нікому не бажаю знати як людина відчуває себе після п’ятого інсульту, згорівшого будинку!!! Живіть з Любов’ю і Радістю!!! Постарайтесь допомогти мені репостами, вам я бажаю Благословіння Божого! VISA
    ELECTRON PrivatBank фінансова допомога
    4731 2171 1429 5338 http://harchenko112222.blogspot.com/
    5168 7420 2289 3782 карточка для доларів, ПриватБанк

  2. Если запрет, то сажать за митинги кпу сразу без разберательств. Корбан сидит, Мосийчук сидит, Медведько тоже. Ефремов на свободе, Симоненин гуляет, допа с гепой свободно живут. Кошмар, власть веселую выбрали. Я верю в одно рано или поздно каждый ответит за свои злодеяния.

Leave a Reply

Вход/Регистрация: