Суд запретил деятельность Коммунистической партии Украины

Киевский окружной административный суд запретил деятельность Коммунистической партии Украины.

Об этом говорится в сообщении суда от 16 декабря 2015 года. Сообщает v7v7v7.com со ссылкой на nv.ua

«Суд удовлетворил иск Министерства юстиции Украины в полном объеме, запретив деятельность Коммунистической партии Украины», — говорится в сообщении.

фото: nv.ua
фото: nv.ua

Отмечается также, что дело рассматривалось с участием Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека.

Ранее сообщалось, что Киевский апелляционный административный суд в среду, 16 декабря, отказался удовлетворять иск Коммунистической партии Украины к Министерству юстиции Украины.

В октябре Окружной административный суд Киева отказал Коммунистической партии Украины в удовлетворении иска, в котором она требовала отменить приказ Министерства юстиции о запрете участвовать в выборах.

Также коммунисты требовали признать недействительным приказ Минюста, который утвердил правовой вывод комиссии о несоответствии названия и символики Компартии в рамках закона о декоммунизации.

В конце октября суд не удовлетворил ряд ходатайств представителей защиты КПУ, в частности, о приостановлении рассмотрения иска Минюста о приостановлении деятельности КПУ, поскольку в апелляционном суде Киева находится апелляционная жалоба на решение окружного суда по искам Компартии и Минюста.

300 просмотров
←ЖМИТЕ "Рекомендую" и читайте нас на Facebook
Понравилась статья - жмите

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

6 Comments on Суд запретил деятельность Коммунистической партии Украины

  1. Заборона діяльності КПУ — це дешевий фарс і окозамилювання. Ми вже мали подібну ситуацію із забороною партіі регіонів, результат — ті самі люди створюють ту саму партію, але вже під іншими вивісками (опозиційний блок, наш край, відродження і т.п.) крім того, частина цих діячів перейшла під крило нинішньоі провладноі партіі, де і продовжують свою підлу справу. Тому нам покищо рано радіти, бо такі заборони то лише формальність і вони не можуть нас задовольнити. Забороняти треба не партію, а будь’яку політичну діяльність КОЖНОГО ХТО ЗАПЛЯМУВАВ СЕБЕ УЧАСТЮ В АНТИУКРАІНСЬКИХ ПАРТІЯХ І ОРГАНІЗАЦІЯХ, ось чого нам треба прагнути і добиватись!!! Зрадники Батьківщини не можуть займати в ній і будь-які керівні посади, вони мусять бути позбавлені такоі можливості в усіх структурах.

Leave a Reply

Вход/Регистрация: