«Квартирный скандал»: военный прокурор требует арестовать Лещенко (документ)

Военный прокурор сил АТО Константин Кулик подал заявление в Национальное антикоррупционное бюро Украины с требованием арестовать народного депутата Украины Сергея Лещенко.

Об этом свидетельствуют документы, которые имеются в распоряжении у «Обозревателя». Сообщает Всем! Всем! Всем!  со ссылкой на www.unian.net

Кулик отметил, что обычной проверки Лещенко со стороны НАБУ будет недостаточно, поскольку СМИ распространяют информацию, что нардеп от БПП поддерживает близкие отношения с антикоррупционными органами.

Прокурор Кулик потребовал от НАБУ арестовать Лещенко / Фото УНИАН
Прокурор Кулик потребовал от НАБУ арестовать Лещенко / Фото УНИАН

 

В связи с этим, по мнению военного прокурора, в НАБУ должны открыть уголовное дело по ч.2 ст.368-2 Уголовного кодекса Украины (получение лицом, уполномоченным к выполнению функций государства, активов в значительном количестве, законность получения которых не подтверждена доказательствами) и на время расследования арестовать Лещенко.

Как сообщал УНИАН, 6 сентября СМИ написали, что Лещенко приобрел квартиру площадью почти 200 кв. метров в новом доме в центре Киева.

7 сентября первый заместитель председателя Регламентного комитета Верховной Рады Павел Пинзеник заявил, что требует от НАБУ выяснить ситуацию с покупкой Лещенко элитной квартиры, поскольку «речь идет о репутации украинского парламента».

Позже сам Лещенко призвал Национальное агентство по предотвращению коррупции и НАБУ провести проверку по поводу приобретения им квартиры. Он утверждает, что деньги, уплаченные за квартиру, являются честно заработанными, а ее покупка не нарушила соответствующих требований антикоррупционного законодательства Украины.

obozrevatel.com obozrevatel.com
obozrevatel.com obozrevatel.com

Ранее сообщалось: Трамп назвал «бесчестными» американские СМИ в интервью, показанном на Russia Today

1 246 просмотров
←ЖМИТЕ "Рекомендую" и читайте нас на Facebook
Понравилась статья - жмите

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

32 Comments on «Квартирный скандал»: военный прокурор требует арестовать Лещенко (документ)

  1. Ясно, що його під слідство, під суд і до в’язниці за таке треба, але слабо віриться. За час своєї нечистої діяльності Лещенко точно розбагатів, тому й відкупитись цілком в його силах

  2. А толку з того, що він вимагає? Вимагати, — то одне, а зробити — то зовсім інше. Лещенко, який відпочиває на самих крутих курортах і купляє квартирки за космічними сумами, знайде гроші, щоб відкупитись ( позичить:))

  3. Не думаю, що справа проти Лещенка покаже якийсь результат. Все «замнуть». Лещенко має хороший матерільний ресурс (дуже «чесним» трудом заробив) і зв’язки у нього теж хороші ( не дарма з олігархами товаришує(

  4. і плювати Лещенко хотів на наше так зване правосуддя, яке і залишається вибірковим. Сидить в своїй новопридбаній квартирі, насолоджується краєвидом і думає: «які ж ви, українці, лошари!»

  5. … о це і є вибірковість українського правосуддя , той хто «мішає» того і судять .В Раді є депутати в яких є по сто квартир , але вони не заважають владі , тому їх ніхто і не чіпає.Перевіряйте всіх і зразу ,починаючи з президента …

  6. Лещенко від звичайного корупціонера відрізняється тільки тим, що називає себе АНТИ(корупціонером), носить вишиванку і постійно нагадує всім про своє журналістське минуле (теж, до речі, сумнівне).

  7. Цей Лещенко якийсь ідіот. За останній час йому ставлять дуже багато конкретних однозначних запитань, а він замість відповідей все називає провокацією. Він думає, що якщо корчить із себе праведника і невинну жертву, то люди перестануть вірити своїм очам і вухам?

  8. Лещенка буде перевіряти Рябошапка із НАЗК. Сам відомий фінансовими махінаціями. В минулому році на його рахунок (Рябошапки) було перераховано 270 тис. грн. від організації «Програма розвитку ООН в Україні (ПРООН). А от в декларації за цей же рік цих грошей… немає!

  9. Щось я не розумію, чому справу Лещенка довірили перевіряти тим, хто сам під підозрою в корупції? Рябошапка Руслан – із НАЗК теж має темні історії – зокрема в своїй декларації за 2015 рік він «забув» вказати банківську операцію – йому на рахунок впало 270 тис. грн. від «Програми розвитку ООН в Україні (ПРООН).

Leave a Reply

Вход/Регистрация: